dizrt1

Выгода от посуточной аренды квартир

Выгодно арендовать или купить квартиру в Химках вы можете на сайте www.mois1.ru. Все больше посещающих столицу предпочитают останавливаться не в гостиницах, а в частных квартирах, сдаваемых посуточно в Москве. Забронировать квартиру посуточно можно по телефону в Москве: (495) 507-3580
Решив ехать не некоторое время за город, я задумалась: а что же мне делать со своей квартирой? Не оставлять же ее пустовать без присмотра! Сдавать ее в аренду? А может продать ее и купить что-то более подходящее под арендный бизнес? Решила, наконец, поискать информацию о том, что на рынке недвижимости является наиболее выгодным, а что нет.

После разговоров с экспертами по недвижимости я сделала для себя следующие выводы: даже если цены на жилье резко упадут, арендная плата за жилье в Москве будет непоколебимо расти. Причиной этому считают ухудшающуюся, с одной стороны, экономическую ситуацию в регионах и граничащих странах, что привлечет в столицу огромное количество новых соискателей работы. С другой стороны, даже коренные жители столицы в силу стагнации доходов отдадут предпочтение аренде жилья, нежели его покупке.

Исходя из такой статистики, рентабельность сдачи жилья в аренду, скорее всего, возрастет в несколько раз в ближайшие годы. Между прочим, этот момент уже настал. Начался рост спроса на съемное жилье на месяц раньше – в августе. Спрос, безусловно, сопровождался, традиционным ростом арендных ставок. Стоит отметить, что ставки неуемно продолжают расти и по сей день.
Что это может значить? Конечно же, то, что покупка жилья в коммерческих целях вновь становится актуальной. Но рассчитывать теперь придется лишь на доход от аренды. Выгода от перепродажи этого же жилья через несколько лет прибыли много не принесет. Вряд ли вы получите свои 30% годовых, как в годы бума в недвижимости, зато определенно будете иметь стабильный доход в течение долгого времени.

bproduct 23

Вот к чему привели мои поиски. Я являюсь владельцем «двушки» в современной панели на юго-востоке Москвы Стоимость моей квартиры будет оценена на рынке недвижимости в 7,5 млн рублей. Средняя стоимость аренды подобной квартиры – 35 тысяч рублей в месяц, что в год выйдет ровно 420 тысяч. Если сосчитать, за сколько лет окупится данная квартира (без учета ремонта, налогов и прочих расходов), получим 18 лет. Цифры не радуют. При этом важную роль играет и человеческий фактор – вряд ли хозяин приличного жилья с хорошей мебелью и техникой захочет сдавать ее кому попало. Появляется мысль сдавать ее друзьям, знакомым и знакомым знакомых. А им высокую цену не выставишь.

dizrt1

Те же 7,5 млн. рублей стоит 3-комнатрная квартира в самом дешевом районе Москвы Капотне. Там неподалеку находится вещевой рынок, куда перекочевали китайские продавцы после закрытия Черкизовского. Они активно занимаются поиском жилья неподалеку от места их работы и согласны на расселение по 3-4 человека в одной комнате. Стоимость койко-места зависит напрямую от количества человек в квартире. Средняя стоимость — 3-5 тысяч рублей в месяц. Итого – 45 тысяч в месяц с одной трехкомнатной. Тут показатели значительно выше: в таком случае квартира окупится за 14,5 лет. Правда, нужно трезво смотреть на вещи: за 14 лет вашу новенькую квартирку уделают в ноль. Сделаем скидку на то, что такие квартиранты в условиях не притязательны и согласятся на недорогую мебель и ремонт.